Telefon: 0911 5308-123

Montag bis Freitag 8 - 18 Uhr

Über unsSparenWertpapiere & VorsorgeKrediteOnline-Banking
Kontakt und Informationen

  - - -
Kontakt   Informationsmaterial
     
Grüne Sparanlagen
Telefon: 0911 5308-123
Montag bis Freitag von 8 bis 18 Uhr
Fax: 0911 5308-129
sparen@umweltbank.de 
  Broschüre Nachhaltig Sparen mit Umweltgarantie pdf

Broschüre Nachhaltig Sparen mit Umweltgarantie per Post postversand

Zu den Formularen ...

Wertpapiere & Vorsorge
Telefon: 0911 5308-145
Montag bis Freitag von 8 bis 18 Uhr
Fax: 0911 5308-149
wertpapiere@umweltbank.de
  Vormerken für zukünftige
Emissionen

UmweltBank-CoCo-Bonds
(bedingte Pflichtwandelanleihe)
Projekt-Anleihen

Zu den Formularen ...

Baufinanzierung
Neubau, Altbausanierung, Baugruppen, Baugenossenschaften
Telefon: 0911 5308-155
Montag bis Freitag von 8 bis 18 Uhr
Fax: 0911 5308-159
baufinanzierung@umweltbank.de
  Baufinanzierungsprospekt pdf

Infopaket Baufinanzierung pdf

Zu den Formularen ...

Projektfinanzierung /
Firmenkunden

Windkraft, Wasserkraft, Biogas,
ökologische Landwirtschaft,
Photovoltaik, Wärme-Contracting
Telefon: 0911 5308-175
Montag bis Freitag von 8 bis 18 Uhr
Fax: 0911 5308-179
projektfinanzierung@umweltbank.de
  Windkraft-Prospekt pdf
Photovoltaik-Prospekt pdf

Wärmekonzepte-Prospekt pdf

 
Zu den Formularen ...

Sekretariat / Personal
Telefon: 0911 5308-0
Montag bis Freitag von 8 bis 18 Uhr
Fax: 0911 5308-109
sekretariat@umweltbank.de
   

Marketing / Kommunikation
Telefon: 0911 5308-265
Montag bis Freitag von 8 bis 18 Uhr
Fax: 0911 5308-269
marketing@umweltbank.de
   
Adresse und Bankleitzahl
UmweltBank AG
Laufertorgraben 6
D-90489 Nürnberg
  Bankleitzahl: 760 350 00
BIC: UMWEDE7N